Наш коллега и соклан SunSpear внёс на форум Хаддана очень интересное и крутое предложение — создать в Хаддане «Чучело» — NPC, у которого будет определённое количество HP, определённые параметры брони и сопротивления урону, но не будет возможности дать сдачи.

Это очень классная идея для тех, кто хочет протестировать свой минимальный и оптимальный урон, с учётом упива элями, зачарований, рун и заклинаний, наложенных как на себя, так и на цель. Сейчас все для этих целей используют либо Вааздила, либо Мышь — но они слишком слабые, чтобы пережить нормальный набор заклинаний от сильного мага.

Мы решили пофантазировать и сразу развить мысль. У чучела может быть 3 потенциальных места: арена, школа мастерства и в одном из зданий Деревни Маоли.

Чучело может быть 5-ти типов — крит, уворот, танкт, маг и техномаг, каждое чучело имеет свои параметры, характерные для своего класса, включая сопротивление магии, при этом имеет фиксированное значение здоровья — порядка 1 000 000. При этом у чучела нет оружия, и оно не может дать сдачи.

Чтобы завершить бой с чучелом, нужно будет нажать на соответствующую кнопку типа «Завершить тренировку», чтобы была возможность в любой момент выйти из боя, а не дотюкивать большое количество здоровья чучелка.

Отличный симулятор PVP битвы получится, по крайней мере, с точки зрения нанесения урона.