Вчера, в районе 22:50, в Зале Бракосочетаний состоялась встреча с Total Crash для обсуждения новостей касательно грядущего ивента. Понимаем, что не все могли присутствовать, поэтому предлагаем вашему вниманию краткую выжимку в формате вопрос-ответ. Утвержденные ответы пометим синим, что-то, что требует дополнительного подтверждения Администрации, пометим красным.

Обновления: 59 лвл могут бить старшую звезду.

Стало известно, что ивент начнется сегодня (21.04.2020) вечером, если не возникнет потребности в его переносе из-за некоторых поправок (которые изложены ниже).

В начале хочу затронуть тему, которая бурно вчера обсуждалась 60-ми уровнями на форуме, а именно прибавление фрагов, набранных в бою со звездой, к счетчику медальки «Герой Фракции».

Пока что принятая для рассмотрения версия следующая: Фраги идут в зачет только после того, как звезда выберет чемпиона. То есть у игроков будет мотивация не выбивать противников до выбора звезды (а выбивать после), чтобы получить фраг в медальку. Никакой неуязвимости до выбора звезды нет (кроме таланта, конечно), выбивать других игроков до выбора звезды все так же можно, просто это не будет поощрено. Также было озвучено, что в зачет не все фраги будут идти 1 к 1 (не у всех 1 убийство в бою — 1 фраг к медальке). Формат начисления: первые четыре убийства (с момента взятия эффекта, т.е. раз в 24 часа счетчик обнуляется) в бою со звездой добавляют к медали 4 фрага (1к1 за убийство), дальше фраг получите только за 5 убийств.

1. Как звезда будет выбирать победителя? Случайно или же все-таки будет учитываться то, насколько быстро выполнена комбинация (как раньше это было с ходом, кто первый походил тот первый и ударил).

Есть комбинация, чей персонаж её ПЕРВЕЕ ВСЕХ выбьет (т.е. допустим комбинация — «голова, ноги, живот») — чей персонаж первый эти удары по ЗВЕЗДЕ РУКОЙ сделает — тот и выиграет эту звезду. Атаки идут следующим образом. Ты щелкнул удар, ты попал в пулл (N атак), т.е. сначала считаются ВСЕ ПЕРВЫЕ АТАКИ. Потом все ВТОРЫЕ атаки, потом все ТРЕТЬИ и т.д. Причем не важно как быстро вы нажали. Важно чтобы у вас была эта третья атака. Т.е рандом. //объясняю: если 5 человек ввели правильную комбинацию одновременно (в течение одного раунда), в логе может отобразиться, что кто-то из них ударил раньше, кто-то ударил позже. Это не зависит от скорости интернета участников боя, эти раньше-позже формируются рандомно

2. Из скольки ударов состоит комбо?

25-39 — 2 удара, 40-59 — 3 удара, 60 — 4 удара. При этом если у вас не пройдет 5 атак, первая часть комбинации зачтется в одном раунде, вторая часть в следующем раунде. (если 5 раундов будет по 1 атаке, будете вводить комбинацию 5 раундов). Возможно, для уравнивания шансов к получаемому эффекту «звездолова» будет добавлена скорость атаки или будет сделан специальный эль.

3. Сколько будет сторон в бою со звездой?

2 стороны + сама звезда. Команды формируются рандомным образом. В бой можно заходить после 3-ей минуты.

4. Будет ли 1% шанса получить руну охотника за головами при заходе в бой против звезды, как это было в прошлом подобном ивенте?

Да, будет. Возможно, шанс будет увеличен.

5. Будет ли еще большее разделение на категории?

Нет.

6. Как считаются атаки при 2 оружиях? В одну зону оба удара делать?

Считается удар ЛЕВОЙ рукой (первое оружие)

7. Эти комбинации будут где-то указаны, либо их нужно угадать случайным образом, нанося удар в какую-либо область?

Комбинации в зашифрованном виде пишет звезда в лог в начале боя. Вы можете увидеть шифр комбинации, открыв лог другого человека. Каждый новый бой — новая комбинация.

8. Какова механика расчета этих 12 часов в сутки? Просто от момента взятия квеста подряд 12 часов или как?

От момента взятия квеста 12 часов. //взяли квест, 12 часов можно бить звезду (раз в полчаса, разумеется), потом 12 часов нельзя.

9. Будет ли вестись рейтинг набитых очков?

Будет, но ники не будет видно.

10. Задержка по окресам у всех фиксированная будет? Планка какая-то будет? Курьер, скорики будут работать?

Да, потолок будет где-то 350-550% к скорости.

11. Можно подробнее про незаконные механики и законные? (имеется ввиду отсылка к этому посту на форуме) //тут было много текста, объясню своими словами.

Если 60-ый удерживает 25-го от входа в бой, просто напав — в этом нет ничего криминального, это игровая механика. Если же вы пользуетесь какими-либо «дырами» игры, например, можете сделать так, что человек с вашей помощью застрянет в бою на сутки, либо вы можете хилить противника, чтобы он не мог покинуть бой — это багоюзерство, соответственно, не игровая механика. Караться будет именно это.

12. Будут ли караться люди с автонападением?

Хороший вопрос, нападалки вроде бы были в публичном плагине IC, думаю что душить всех будет анреал, но я подумаю.

13. Какая длительность раунда будет со звездой?

Скорее всего, 2 минуты.

14. Возможно ли такое, что кто-то из игроков не сможет войти в бой по причине переполненности боя персонажами?

Будет расширен пулл игроков на вход в бой.

И пара моментов, не касающихся непосредственно ивента:

Баг с магшипами и начислением фрагов устранен

Баг с использованием свитков не своей школы магии скорее всего будет устранен к началу ивента